Поиск по сайту
Жизнь
30.01.2023 13:53

Мошенники принуждают нижегородцев к замене счетчиков от имени водоканала

При отказе жителям грозят повысить тарифы.
Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru -

АО «Нижегородский водоканал» предупредил нижегородцев о провокациях со стороны мошенников. Об этом рассказали в пресс-службе компании.

Согласно информации, чаще всего в 2022 году злоумышленники обзванивали граждан, представляясь сотрудниками водоканала, и предлагали им платные услуги по замене счетчиков холодной и горячей воды. При отказе они угрожали повышением тарифов. Иногда листовки с подобными требованиями помещали в почтовые ящики нижегородцев.

В Нижегородском водоканале напомнили, что организация не занимается заменой или установкой новых приборов учета.

Мошенники пытаются принудить доверчивых граждан оплатить ненужные им услуги. Так, устраивать поверку и замену счетчика холодной воды требуется не чаще одного раза в шесть лет (если только он не был сломан). Проводить процедуру поверки могут лишь специализированные организации, а заменить прибор на новый может и сам местный житель.

При поступлении звонка от мошенника рекомендуется передать его номер в Центр по работе с абонентами: +7 (831) 233-99-99.

Ранее сообщалось, что многодетная мать из города Бор лишилась около двух млн рублей из-за мошенников. Они позвонили ей по телефону и представились сотрудниками банка.

Фото: АО «Нижегородский водоканал»
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений