Поиск по сайту
Жизнь
29.01.2023 12:26

Нижегородские родители намерены массово обратиться в Генпрокуратуру из-за Егора Крида

Певец стал спикером урока «Разговоры о важном».
Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru -

Нижегородские родители намерены массово обратиться в Генпрокуратуру РФ из появления певца Егора Крида в школьных «Разговорах о важном» (6+). Об этом сообщается в группе Родительского комитета Нижегородской области во «Вконтакте».

Напомним, видеообращение певца Егора Крида было включено в школьную программу «Разговоров о важном» (6+). В частности, артист выступал перед школьниками с 1 по 11 класс, а также перед студентами СПО на тему «Медиаграмотность и цифровая гигиена». Егор Крид предупреждал детей об опасности мошенничества в Сети.

Однако нижегородские родители возмутились наличием пирсинга и татуировок у звездного наставника шоу «Голос.Дети» (6+). Они также подчеркнули, что в песнях Егора Крида присутствует нецензурная брань.

«А далее уже началась пропаганда американских супергероев и триллеров типа «Молчания Ягнят», - отмечается в сообщении.

По их мнению, эти критерии препятствуют выбору Крида в качестве спикера «Разговоров о важном». Все уроки были разработаны на федеральном уровне, поэтому трансляция все же была проведена в нижегородских школах и СПО.

Возмущенные родители нижегородских школьников решили массово в Генпрокуратуру РФ и Министерство просвещения РФ. В них они попросили оградить их детей от публичной деятельности Егора Крида, который, по их мнению, пропагандирует не те ценности, которые необходимы несовершеннолетним.

Фото: сайт цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном».

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений