Поиск по сайту
Жизнь
29.01.2023 11:10

«Чкаловская рыбалка-2023» пройдет в Нижегородской области 4 марта

Международный фестиваль подледного лова проводится в четырнадцатый раз.
Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru -

Международный фестиваль подледного лова «Чкаловская рыбалка» (6+) в 14 раз состоится в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Мероприятие пройдет в акватории Горьковского водохранилища города Чкаловска 4 марта.

Для гостей фестиваля предусмотрены мастер-классы по ловле и приготовлению рыбы, иммерсивная экскурсия «КЛЁВое настроение» и гастрономическая выставка «Рыбный базар», где будут представлены блюда от известных нижегородских шеф-поваров.

Кроме того, любители рыбалки смогут принять участие в различных рыболовных соревнованиях и главном турнире «Кубок Чкалов-2023», рассчитанном более чем на 20 номинаций. Также будет организован конкурс фотографий «Ловись, рыбка».

Фестиваль проводится в регионе с 2010 года. По словам директора регионального департамента внешних связей Ольги Гусевой, уже третий год он является международным. Так, в нем уже приняли участие порядка 100 иностранцев из 20 зарубежных стран. В этом году для иностранных участников будет организована экскурсия в Центре туризма «Русские крылья» (6+) и в мемориальном музее имени Чкалова (6+).

Узнать всю необходимую информацию можно на сайте фестиваля.

Стоит отметить, что для участия в соревнованиях необходимо заранее подать заявки.

Ранее сообщалось, что гонка «Лыжня России-2023» (12+) стартует в Нижнем Новгороде 11 февраля. Для участия необходима регистрация.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

6+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений