Поиск по сайту
Жизнь
28.01.2023 06:30

Стандарт фасадов домов разрабатывается для исторического центра Богородска

Этим занимается АНО «АСИРИС».
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru -

Представители АНО «Агентство по сохранению и развитию объектов исторической среды Нижегородской области» посетили Богородск. Об этом сообщает Telegram-канал АНО «АСИРИС».

Согласно информации, в рамках визита состоялась рабочая встреча с главой местного самоуправления Богородского муниципального округа Алексеем Коротковым. В ходе встречи представители АНО «АСИРИС» обсудили участие Богородска в новом волонтерском движении. «Этот проект объединит жителей в добровольческом движении по сохранению и изучению истории родного города», - отмечается в сообщении.

Сообщается также, что в настоящее время сформирована команда муниципалитета для программы «Лидеры наследия». Отличным примером системной работы может стать проект перезапуска Богородского Музея Керамики. Кроме того, в Богородске уже работают над созданием единого стандарта внешнего вида домов в историческом центре города. «В рамках нашей работы с коллегами из Городца и Семенова при разработке концепций фасадов в общем историческом стиле использовались старые фотографии. <…> Будем сотрудничать и в этом направлении», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что АНО «АСИРИС» станет разработчиком концепции фасадов и колористических паспортов для 83 домов в историческом центре Городца Нижегородской области.

Фото из Telegram-канала АНО «АСИРИС».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений