Поиск по сайту
Жизнь
26.01.2023 22:44

Ресторан и кондитерскую в честь Горького и Шаляпина откроют в Нижнем Новгороде

Начались работы по реализации концепции ревитализации квартала церкви Трех Святителей.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru -

Начались работы по реализации концепции ревитализации квартала церкви Трех Святителей в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, работы ведет подразделение «Заповедные кварталы» АНО «Агентство по сохранению и развитию исторической среды Нижегородской области». Территорию планируется развивать, опираясь на ее культурные и символические ресурсы. При этом необходимо обеспечить узнаваемость этого места.

Например, после реставрации дома №3 на улице Славянской там планируется разместить исторический ресторан и кондитерскую, связанную с именами Горького и Шаляпина. Известно, что Горький непродолжительное время жил в этом квартале и у него часто бывал Шаляпин.

Кроме того, в доме №18 на улице Короленко планируется открыть общественно-культурный центр. Там разместятся туристско-информационный центр, многофункциональное общественное пространство, штаб волонтерского движения и музей истории «Том Сойер Фест Нижний Новгород».

В текущем году АНО «АСИРИС» предусмотрены работы по сохранению пяти объектов культурного наследия регионального значения в квартале церкви Трех Святителей (ул. Славянская,3; ул. Короленко, №№18, 30, 38, 40). Они переданы из собственности региона в собственность АНО, что позволит т начать их восстановление.

Ранее сообщалось, что отреставрированные объекты культурного наследия в Нижнем Новгороде предлагают сдавать в аренду.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений