Поиск по сайту
Жизнь
26.01.2023 21:01

Самолет «Дзержинск» впервые прилетел в Нижний Новгород

Он совершил посадку в международном аэропорту имени Чкалова.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru -

Названный в честь города Дзержинск Нижегородской области самолет Superjet 100 впервые прилетел в Нижний Новгород. Об этом сообщил глава Дзержинска Иван Носков в своем Telegram-канале.

Согласно информации, авиалайнер «Дзержинск» совершил посадку в международном аэропорту имени Чкалова. В настоящее время данный Superjet 100 задействован в основном на рейсах из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород и Калининград.

«В общем, требуйте в кассах Аэрофлота билеты на «Дзержинск»!» - написал Иван Носков, напомнив, что свое название самолет получил в честь присвоения Дзержинску звания «Город трудовой доблести».

Глава города также отметил, что гордится Дзержинском и его жителями, которые внесли большой вклад в победу в ВОВ. «Впереди еще много мероприятий, связанных с присвоением почетного звания. Например, установка стелы «Город трудовой доблести»», - заключил он.

Напомним, что авиакомпания «Россия» пополнила свой авиапарк суперджетом «Дзержинском». Сообщалось также, что авиакомпания присваивает своим самолетам имена в честь российских городов трудовой доблести. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений