Поиск по сайту
Жизнь
25.01.2023 21:02

Городец и Большое Болдино получат свыше 170 млн рублей на благоустройство

Средства выделяются по итогам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область получит дополнительные средства из федбюджета на реализацию проектов по итогам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, речь идет о благоустройстве набережной Юрия Долгорукого в Городце, а также исторической части села Большое Болдино в рамках проекта «Концепция благоустройства исторической части села «Пушкинское Болдино – место творческой силы». Предложение о выделении более 170 млн рублей поддержано комиссией ФС России по перераспределению бюджетных ассигнований.

В частности, Городец на проведение работ в будущем году получит 90 млн рублей, а Большое Болдино - 80,8 млн рублей.

Как отметил глава региона Глеб Никитин, оба населенных пункта являются важными туристическими центрами области. «Их развитие требует комплексного подхода и привлечения ресурсов из разных источников. Конкурс позволил разработать интересные проекты, способные качественно изменить важные общественные пространства», - заявил губернатор, добавив, что Большое Болдино и Городец стали 29 и 30 населенными пунктами региона, одержавшими победу в конкурсе за все время его проведения.

Ранее сообщалось, что представлены концепции благоустройства двух территорий в Ленинском районе Нижнего Новгорода в рамках программы ФКГС нацпроекта «Жилье и городская среда».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений