Поиск по сайту
Жизнь
25.01.2023 15:27

Теплица профессора травологии из Хогвартса появилась в школе №119 на Автозаводе

Нижегородская школа победила в районном конкурсе по озеленению.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Теплица профессора травологии из Хогвартса появилась в школе №119 Автозаводского района и победила в районном этапе городского конкурса по озеленению школ «Несущие радость». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Ученики школы №119 разработали проект рекреации в стиле теплицы профессора Помоны Стебель из вымышленной вселенной Гарри Поттера. Ребята украсили зеленый уголок живым мхом, а также скульптурами корня мандрагоры и распределяющей шляпы, которые сделаны из папье-маше. В общей сложности в школе насчитывается свыше 60 видов растений. Помимо этого, ребята создали программу «Уроков травологии», где ученикам младших классов рассказывают о пользе растений. 

В другом образовательном учреждении Автозавода — школе №5, в рекреации расположили цветущий сад. Его гости могут посидеть на «цветущей поляне», послушать пение птиц и посмотреть на представленные растения. Также в рамках конкурса в школе №126 учителя вместе с детьми создали зимний сад с большим семейством фикусов, разнообразными гибискусами и цитрусами, которые напоминают живописную аллею. 

Отмечается, что теперь школа №119 и ее теплица профессора травологии будут представлять район на городском этапе конкурса. 

Напомним, что столовая школы №24 в Нижнем Новгороде стала лучшей в России в 2022 году. Школа победила в суперфинале Всероссийского конкурса. 

Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений