24.01.2023 06:30

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» нанесли поражение ЦСКА

Матч состоялся в Нижнем Новгороде 23 января.
Нижний Новгород. 24 января. NewsRoom24.ru -

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» в заключительном домашнем матче текущего месяца нанесли поражение московскому ЦСКА – обладателю Кубка Гагарина прошлого сезона. Об этом сообщается на официальном сайте ХК «Торпедо».

Согласно информации, встреча, проходившая 23 января на льду КРК «Нагорный», завершилась со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).

Нижегородцы активно начали игру, показывая, что готовы дать бой чемпиону. Это принесло результат - уже на седьмой минуте Владислав Фирстов, совершив прорыв из своей зоны в чужую, забил гол.

Во второй двадцатиминутке гостям удалось сравнять счет. Шайбу в сетку ворот нижегородев забросил Даррен Диц. Третий период отметился напряженной борьбой. Но счет изменился только в самом завершении матча. За шесть минут до окончания встречи нападающий нижегородцев Андрей Белевич вывел свою команду вперед. За четыре секунды до финальной сирены торпедовец Сергей Гончарук забил финальный гол в пустые ворота соперника.

Следующий матч «Торпедо» проведет в Москве со «Спартаком» 26 января.

Ранее сообщалось, что в предыдущем домашнем матче 21 января «Торпедо» проиграло СКА из Санкт-Петербурга со счетом 2:6.