Поиск по сайту
Общество
20.12.2022 10:12

Никитин поздравил нижегородцев с Днем работника органов безопасности РФ

Праздник отмечается 20 декабря.
Нижний Новгород. 20 декабря. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил жителей с Днем работника органов безопасности России. Обращение главы региона распространила пресс-служба облправительства.

Никитин напомнил, что история праздника берет свое начало из новейшей летописи страны, а в его основе глубокие традиции, заложенные защитниками безопасности и интересов государства на протяжении нескольких столетий.

«Это очень непростая и ответственная работа, результаты которой зачастую можно оценить лишь спустя долгое время. Сотрудники российских спецслужб всегда сохраняют верность своей миссии, нередко при этом рискуя жизнью. Мужество — неизменный спутник вашей работы», — говорит губернатор.

В праздничный день глава региона отдельно отметил тех, кто защищает безопасность России и ветеранов. Он подчеркнул, что в Нижегородской области трудятся настоящие профессионалы, выполняющие все поставленные задачи.

Кроме того, в 2022 году также отмечается 20-летие подвига уроженца Городца, Героя России Анатолия Крупинова. Никитин отметил, что его судьба навсегда вписана в историю страны.

«В профессиональный праздник желаю вам и вашим близким здоровья и благополучия! Пусть удастся достигнуть всех намеченных целей!», — добавил глава региона.

Ранее спикер ЗСНО Евгений Люлин поздравил работников нижегородского ЗАГСа с профессиональным праздником.
Еще в рубрике

Новости партнёров