Поиск по сайту
Жизнь
09.12.2022 18:50

Новый Центр поддержки семьи «Обнаженные сердца» заработал в Нижнем Новгороде

Здесь будет оказываться помощь нижегородцам с РАС.
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru -

Фонд «Обнаженные сердца», основанный супермоделью Натальей Водяновой, открыл новый Центр поддержки семьи в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе благотворительной организации.

В новом пространстве на улице Красносельской дети и молодые люди с расстройством аутистического спектра смогут получить бесплатную помощь.

В Фонде отметили, что Центр функционирует в столице Приволжья с 2011 года: специалисты проводят поведенческие программы для дошкольников с РАС, консультируют их родителей, а также занимаются социализацией и трудоустройством взрослых с аутизмом. За это время свыше 400 нижегородцев с особенностями развития получили здесь помощь и свыше 320 семей прошли родительскую программу «Ранняя пташка». Кроме того, за 11 лет более 140 сотрудников детсадов и НКО из разных регионов страны прошли в Центре стажировку.

Теперь свыше 40 специалистов площадки будут помогать молодым нижегородцам с РАС социализироваться, интересно проводить время и находить работу.

Наталья Водянова заметила, что за время работы Центр оказал поддержку сотням людей.

«Это не только количественные достижения, но и качественные: мы меняем сообщество родителей и специалистов, которые понимают важность программ помощи с доказанной эффективностью и стремятся к знаниям о действительно работающих методиках», – пояснила она.

Напомним, в июле текущего года в Новинках Нижнего Новгорода для детей с РАС открыли четырехдневный лагерь.

А весной сообщалось, что еще 10 классов для школьников с расстройством аутистического спектра откроются в Нижегородской области с сентября.

Фото: пресс-служба Фонда «Обнаженные сердца».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений