Поиск по сайту
Жизнь
08.12.2022 10:41

Мост через реку Санахту построили в Чкаловском районе

Готовый объект приняли в ноябре.
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru - Мост через реку Санахту построили в Чкаловском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства

Возвели переправу в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сообщается, что старый мост на дороге Яковлево – Сицкое находился в аварийном состоянии, а в 2019 году был закрыт во избежание рисков. Для проезда автомобилистам приходилаоь ехать в объезд через дорогу Нижний Новгород - Иваново – Шопша.

Решение о строительства моста было принято в начале прошлого года во время рабочей поездки губернатора Глеба Никитина в Чкаловский район. По его словам, от местных жителей регулярно поступали обращения по этому поводу. Также вопрос по строительству переправы обсуждали и во время прямой линии губернатора 23 ноября. Кроме того, новый мост требовался и для стабильной работы молочно-товарной фермы, которая находится в деревне Яковлево.

«Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» все удалось сделать в срок. Дорогой будут пользоваться жители, в то же время сельскохозяйственное предприятие сможет развиваться», - сказал Глеб Никитин.

Работы по строительству моста были завершены в конце октября, а в ноябре готовый объект был принят комиссией. Сейчас завершается расчет с подрядной организацией.

В общей сложности в 2022 году планировалось отремонтировать 26 мостов. Один из них уже построен, другой – через реку Ширмокша – реконструировали. Еще на шести мостах заканчивают работы по ремонту конструктивных элементов, а на 18 обновили дорожное покрытие.

Ранее сообщалось, что нижегородские власти отказались от строительства моста в Павловском районе из-за нехватки средств.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений