Поиск по сайту
Жизнь
07.12.2022 17:55

Многодетных нижегородок с 20-летним стажем признают ветеранами труда

Снизить требования для присвоения звания предложили в «Единой России».
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru -

Многодетные матери со стажем от 20 лет смогут получить звание «Ветеран труда» в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Заксобрания.

Согласно законопроекту о «Ветеранах труда и ветеранах труда Нижегородской области», предложенному партией «Единая Россия», на получение звания смогут рассчитывать матери, воспитавшие трех детей и больше.

Как рассказала руководитель фракции Ольга Щетинина, возможность снижения требований к стажу для многодетных матерей обсуждалась уже давно. Теперь, с обновлением системы соцподдержки ветеранов в регионе, этот вопрос также требует решения.

Кроме того, проект закона предлагает понизить требования к стажу на пять лет для работников вредных производств. Так, ветеранами труда будут признаны женщины со стажем работы в 30 лет и мужчины со стажем в 35 лет. А для повышения статуса присуждаемого звания предлагается ввести региональную или ведомственную награду.

Отмечается, что депутаты обсудят законопроект на заседании ЗСНО 15 декабря.

Ранее в Нижегородской области состоялась церемония награждения 33 многодетных матерей. Им вручили почетные дипломы и благодарности губернатора. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений