Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2022 13:58

Жители взорвавшегося дома в Заволжье начали возвращаться в квартиры

Домой пока не могут вернуться жильцы восьми наиболее пострадавших квартир.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru -

Части жителей взорвавшегося дома в Заволжье разрешили вернуться в свои квартиры после обследования пятиэтажки. Об этом в своем Telegram-канале рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

Напомним, происшествие случилось вчера в жилом пятиэтажном доме по адресу проспект Дзержинского, 45. Из-за этого в квартире начался пожар, спасатели ликвидировали его на площади в 30 кв. м. Также из дома были эвакуированы 18 человек. В результате самого хлопка никто не пострадал. На месте аварии работали экстренные службы и глава Городецкого округа Александр Мудров. Предварительно, взрыв произошел не из-за утечки газа, а из-за тления пластика, элементов которого было много в квартире.  

Как рассказал губернатор Глеб Никитин, после оперативного обследования большей части жителей дома разрешили вернуться домой. Не могут попасть в квартиры пока только жители 1 и 2 этажей подъездов №3 и №4. Отмечается, что речь идет о восьми квартирах, которые коснулся пожар.

«22 человека, в том числе 8 детей, на данный момент размещены у родных и друзей. Если потребуется, местные власти предоставят маневренный фонд», — сообщил глава региона.

Добавим также, что в пострадавшем доме уже сейчас восстановили подачу электроэнергии. Проблема со светом осталась только в одной квартире, над ее решением уже работают. Что касается восстановления газоснабжения, то его дадут после получения разрешения от специалистов. 

Сегодня жильцы вместе с ДУКом составляли акты повреждений и определяли порядок проведение ремонта. Как уточнил Никитин, разрушенные межквартирные перегородки будет восстанавливать управляющая компания при поддержке местной администрации. Отмечается также, что жители дома могут обратиться в соцзащиту за предоставлением материальной помощи. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений