Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2022 10:41

Нижегородские учреждения культуры подготовили новогоднюю программу с 14 декабря

Часть мероприятий доступна по Пушкинской карте.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru - Учреждения культуры в Нижнем Новгороде подготовили для жителей новогоднюю программу (0+), она стартует с 14 декабря. Анонс мероприятий представили в нижегородской мэрии.

Так, центр «Зарница» с 19 по 29 декабря приглашает к участию в программе  «Новогодний кинобум» (6+). Юным нижегородцам предлагают поучаствовать в интерактивном спектакле с участием новогоднего эльфа Нори, певицы Лали Поп и доктора Треша. Также участников ждут встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, просмотр мультфильма и красочные фото. Группы рассчитаны на детей 6 – 10 лет в группах от 15 до 30 человек. Билеты можно купить в кассе центра.

В театре «Преображение» зрителям покажут новогоднюю сказку «Кот на Новый год» (6+).  Билеты также можно приобрести в кассе театра и на сайте учреждения.

Театр «Комедия» с 23 декабря по 8 января готовит новогодний детектив «Каждому ребенку – по новогодней елке!» (6+).  Перед показом для юных нижегородцев в фойе театра организуют игровую программу. Новогодний подарок можно купить отдельно в кассе учреждения. Отмечается, что для прохода в театр участникам нужно иметь с собой сменную обувь. Билеты доступны на сайте и в кассе. Кстати, попасть на спектакль можно по Пушкинской карте. А для взрослых зрителей с 22 декабря по 8 января в 18:00 на большой сцене театра организуют представление новогодней комедии «Дуры мы, дуры!» (16+).

Театр музыкальной комедии имени В.Т.Степанова готовит праздничную концертную программу «С Новым годом!» (0+). Ее покажут в ДК ГАЗ в ДК «Красное Сормово». Запланированы мероприятия на 17, 18, 25 декабря и 8 января. А 23 декабря в 18.30 в Кремлевском концертном зале запланирован концерт «Новый год настаёт!» (0+).

В театре «Вера» детям от 5 до 10 лет покажут представление «Как Иванушка за дедом Морозом летал» (0+), а в музейно-выставочном центре «Микула» 14 декабря открывается выставка «Новый год в СССР» (6+).

5 января для самых маленьких организуют иммерсивный бэби-спектакль «Кроличья нора» (0+). Отмечается, что это не классическая программа, а пространство для малышей от 8 месяцев до 3 лет и их родителей. Детям дадут возможность ползать по сцене, проявлять и проживать все свои эмоции.

Музей-квартира А.М.Горького 19 декабря и 23 декабря готовит для нижегородцев литературно-музыкальную феерию и спектакль «Щелкунчик» (0+), созданный студией песочной анимации, а «Домик Каширина» приглашает на разноцветный вояж с мастер-классом и сюрпризом (16+).

В Нижегородском планетарии им. Г.М. Гречко запланирована презентация космических сказок «Приключения Хрумки в зимнем лесу» (0+). Нижегородцев познакомят с созвездиями зимнего ночного неба и с необыкновенными явлениями, а на мастер-классе «Космическая елочная игрушка» (0+) гости попробуют свои силы в изготовлении тематических украшений на елку. Кроме того, планируются образовательные программы «Звезды в Новогоднюю ночь» (6+) и «Новый год на Земле и в космосе» (6+), а также новогодняя экскурсия по планетарию (6+). Участникам расскажут, как празднуют Новый год космонавты, и покажут Землю из виртуального модуля «Купол».

Кинотеатр «Буревестник» запланировал программу «Полет в Зазеркалье» (0+), а в ОДЦ «Молодежный»  пройдет детская новогодняя театрализованная программа «Проделки вороны и лисы» (0+). Кроме того, в ДК им. С. Орджоникидзе состоится показ новогоднего театрализованного представления «Новогодние приключения Вити и Маши» (6+).

Ранее сообщалось, что к новогодним праздникам в Нижнем Новгороде установят около 120 елей.

Фото: сайт администрации Нижнего Новгорода
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений