Поиск по сайту
Жизнь
05.12.2022 22:22

Ключи от новых квартир получили жители ветхих и аварийных домов поселка Сатис

Вручены ключи от квартир в трех домах.
Нижний Новгород. 05 декабря. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области жителям ветхих и аварийных домов в поселке Сатис вручили ключи от новых квартир. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, вручены ключи квартир в трех домах, в каждом из которых шесть одно- и двухкомнатных квартир. Дома оборудованы газовыми плитами, в них есть холодное и горячее водоснабжение. Еще три дома для расселения жильцов ветхого и аварийного фонда практически готовы к сдаче.

Как отметила глава местного самоуправления городского округа Первомайск Елена Лебеднова, госпрограмма по расселению ветхого и аварийного жилья в районе реализуется около десяти лет. За это время расселены сотни аварийных домов, новое жилье получили тысячи граждан. «Свручили ключи жителям, проживавшим не просто в ветхом, а в аварийном жилье, в котором нет элементарных удобств. Мало кто из них верил, что сможет переселиться в комфортное жилье», - заявила Елена Лебеднова.

По данным регионального минстроя, программа по расселению граждан из аварийного жилья идет опережающими темпами. Так, с начала текущего года свыше 7,71 тысячи человек были переселены из аварийных домов. На эти цели было направлено более 6,3 млрд рублей. До конца этого года планируется продолжить приобретение жилья уже в строящихся домах.

В министерстве отметили, что в следующую адресную программу, рассчитанную на 2024-2028 годы, планируется включить 754 аварийных многоквартирных дома, признанных аварийными с 1 января 2017 года до 1 января 2022 года. В них проживают 14,5 тысячи человек.

Ранее сообщалось, что ключи от новых квартир вручены 20 семьям в Первомайске Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений