Поиск по сайту
Жизнь
05.12.2022 17:19

Нижегородская область стала лучшей в четырех номинациях Russian Traveler Awards

Также третье место заняла экотропа «Заповедный лес».
Нижний Новгород. 05 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область победила сразу в четырех номинациях ежегодной туристической премии Russian Traveler Awards. Об этом сообщили в АНО «Центр 800».

Церемония награждения состоялась в Москве 5 декабря. Победители в 13 возможных номинациях на тему путешествий были выбраны по итогам народного голосования. Нижегородская область стала первой в четырех направлениях, а еще в одном заняла призовое место.

Так, нижегородские Пакгаузы на Стрелке победили в номинации «Культурно-исторический объект/музей». Как лучшее национальное блюдо россияне выбрали городецкий пряник, а золотую хохлому – как лучший народный промысел. Озеро Светлояр было отмечено наградой «Природные объекты». А экотропа «Заповедный лес» в Керженском заповеднике заняла третье место в номинации «Экомаршрут».

Результаты голосования опубликуют на сайте и в журнале «Russian Traveler».

Как отметил министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев, участие и тем более победа в такой престижной премии должны подтолкнуть регион к еще более интенсивному развитию объектов, занявших призовые места, и туризма в области в целом.

По мнению директора «Центра 800» Софьи Юдиной, туристическая привлекательность Нижегородской области продолжает расти, что и показала победа в премии Russian Traveler Awards. Высокую оценку от участников голосования получили не только Пакгаузы, но и гастрономический символ региона, его природные объекты и региональные народные промыслы. Работа над их популяризацией будет продолжаться и дальше.

«Здорово, что всероссийский проект позволяет рассказать о сокровищах Нижегородской области большой аудитории», – поделилась Юдина.

Ранее нижегородские Пакгаузы стали лауреатами двух престижных премий: «Сделано в России» и Innovative Public Interior Awards. В общей сумме культурное пространство на Стрелке было отмечено тремя номинациями.

А в ноябре они получили награду в номинации «Лучший реализованный проект реставрации» в международной премии «Золотой Трезини».

Фото: пресс-служба АНО «Центр 800»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений