Поиск по сайту
Жизнь
01.12.2022 21:48

Состоялось первое заседание Общественной палаты Нижнего Новгорода третьего созыва

Председателем городской Общественной палаты избран Сергей Горин.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде прошло первое заседание городской Общественной палаты третьего созыва. Об этом сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии.

Согласно информации, первым вопросом повестки заседания стал выбор председателя Общественной палаты. Председателем единогласно избрали советника губернатора, почетного гражданина Нижнего Новгорода Сергея Горина.

Заместителями председателя городской Общественной палаты были выбраны председатель Нижегородской региональной общественной организации «Городской совет отцов» Александр Заремба, ректор Нижегородского государственного лингвистического университета им. Добролюбова Жанна Никонова и руководитель информблока Проектного офиса Стратегии развития Нижегородской области Роман Пермяков.

К членам нового состава Общественной палаты обратился мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Он подчеркнул, что Общественная палата очень полезна как экспертная площадка для совместной работы и достижения важных для нижегородцев целей. «У каждого из вас – свой путь общественника, кого-то он не впервые приводит в городскую Общественную палату. <…> Рад вас приветствовать, уверен, что у нас получится конструктивная работа с отличным результатом», - заявил мэр.

В свою очередь председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев заявил, что значение этого института гражданского общества трудно переоценить. «Члены палаты являются выразителями мнения широкой общественности, ведут содержательную и активную работу по многим направлениям. Это и общественный контроль, и сбор гуманитарной помощи, и реализация культурных и социальных проектов», - отметил спикер Гордумы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений