Поиск по сайту
Жизнь
01.12.2022 20:31

В два раза выросло производство тепличных овощей в Нижегородской области

С начала текущего года произведено более 20 тысяч тонн огурцов, томатов и зелени.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области за одиннадцать месяцев текущего года произведено в два раза больше тепличных овощей, чем за аналогичный период минувшего года. Об этом сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на данные регионального министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

Согласно информации, за указанный период в области было произведено 20,4 тысячи тонн тепличных овощей. В частности, выращено 15,7 тысячи тонн огурцов; 3,4 тысячи тонн томатов и 1,3 тысячи тонн зелени для салатов.

Производством тепличных овощей занимаются четыре комбината на общей площади около 40,8 гектара. В числе этих предприятий: ОАО Агрокомбинат «Горьковский» - 18,5 гектара; ООО ТК «Нижегородский» - 17,3 гектара; ОАО «Дзержинское» - 4,5 гектара; Агрокомплекс «Доскино» - 0,45 гектара.

Как отметил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов, для поддержки тепличных предприятий действует господдержка в виде возмещения 15% затрат на приобретение энергоносителей. При этом для предприятий, работающих по технологии «светокультура», предусмотрена дополнительная субсидия на каждую тонну продукции.    

Напомним, что на поддержку предприятий агропромышленного комплекса и развитие сельских территорий региона в 2022 году предусмотрено 5,6 млрд рублей субсидий, из которых 4,9 млрд рублей уже доведено до аграрных предприятий.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области в 2022 году на поддержку потребкооперации было направлено из регионального бюджета 86 млн рублей. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений