Поиск по сайту
Жизнь
01.12.2022 12:30

Нижегородские Пакгаузы на Стрелке получили две престижные премии

Культурный центр стал лауреатом сразу трех номинаций.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородские Пакгаузы на Стрелке победили в премиях «Сделано в России» и Innovative Public Interior Awards 30 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Культурный центр, обновленный в 2021 году к 800-летию города, стал лучшим в трех номинациях.

Церемония награждения XI премии «Сделано в России», проводимой журналом «Сноб», прошла в московском театре имени Ермоловой. Пакгаузы были отмечены номинацией «Креативные пространства».

В «Москва-Сити» в это же время состоялось вручение наград номинантам независимого конкурса Innovative Public Interior, в рамках которого оценивается реализация уникальных общественных интерьеров. В этой премии Пакгаузы завоевали сразу две номинации: «Лучший объект культуры» и «Выбор года».

Как рассказал замгубернатора Олег Беркович, победа в конкурсе «Сделано в России» по итогам народного голосования особенно греет душу, так как культурный центр был выделен среди действительно известных номинантов. Также радует и награда в номинации «Выбор года», ведь этот титул значит, что Пакгаузы оказались лучшими из лучших.

Ранее культурное пространство на Стрелке было отмечено международной премией «Золотой Трезини» в номинации «Лучший реализованный проект реставрации».

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений