Поиск по сайту
Жизнь
30.11.2022 20:02

Свыше 1 млрд рублей направят на строительство сетей водоснабжения в Нижнем Новгороде

Такая сумма предусмотрена проектом городского бюджета на будущий год.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru -

Проектом бюджета Нижнего Новгорода на 2023 год и на плановый период до 2025 года предусмотрено выделение в будущем году более 1 млрд рублей на строительство сетей водоснабжения в деревне Новопокровское, поселках Ольгино и Новинки. Как сообщает пресс-служба городской Думы, об этом было заявлено на заседании постоянной комиссии городского парламента по городскому хозяйству, в ходе которого депутаты рассмотрели проект бюджета.  

Согласно информации, в общей сложности на ЖКХ запланированы расходы в объеме 4,3241 млрд рублей. В том числе, из этих средств 1,9802 млрд рублей пойдет на проектирование и реконструкцию водопроводной станции «Малиновая гряда»; более 300 млн рублей - на содержание, обслуживание и управление жилищным фондом; 411 млн рублей - на ремонт общего имущества многоквартирных домов; более 284 млн рублей - на капремонт многоквартирных домов; около 208 млн рублей - на капремонт муниципального жилищного фонда.

В ходе заседания постоянной комиссии депутаты спросили у представителей мэрии о сроках окончания строительства газопровода в деревне Новопокровское. Было заявлено, что эти работы завершатся в 2023 году. На их проведение направлено 33,6 млн рублей.

Ранее сообщалось, что более 180 млн рублей планируется направить на ликвидацию незаконных свалок в Нижнем Новгороде в 2023 году. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений