Поиск по сайту
Жизнь
30.11.2022 18:15

Строительство вейк-парка на Святом озере в Дзержинске стартует в 2023 году

Работы начнутся летом.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru - Возведение первого вейк-парка в Дзержинске стартует летом 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города химиков.

Объект будет находиться на территории Святого озера. Ранее в нижегородском филиале «Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии» провели исследование биологических ресурсов озера. Это позволило проверить, как на них может повлиять строительство парка.

В водоеме нашли шесть разных видов рыб, среди которых преобладает плотва. Исчезающих или ценных видов эксперты не обнаружили.

«Инициаторами появления площадки для занятий вейкбордингом на Святом озере выступили сами дзержинцы. Это значит, потребность в новых спортивных объектах, в том числе экстремальных, в городе действительно есть», – сказал глава Дзержинска Иван Носков.

Известно, что вейк-парк станет первым в городе химиков. Вместе со строительством объекта будет благоустроена и прибрежная зона. Также специалисты обещают, что во время строительства воду из озера брать не будут, а в водоем не попадут вредные стоки. В настоящее время идет подготовительный этап, но уже получены необходимые заключения и лицензия.

Ранее сообщалось, что вейк-парк открылся на Мещерском озере в Нижнем Новгороде.

Фото: мэрия Дзержинска
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений