Поиск по сайту
Жизнь
29.11.2022 19:58

Ремонтные работы в Выксунской ЦРБ завершат весной 2023 года

Средства выделены в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Нижний Новгород. 29 ноября. NewsRoom24.ru -

Поэтапный ремонт осуществляется в Выксунской Центральной районной больнице в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Нижегородской области.

Согласно информации, сейчас косметический ремонт проводят на третьем этаже городской поликлиники и в помещении клинической лаборатории. В частности, там обновят стены, полы, потолки, а также установят новые окна и двери. Работы планируется завершить к марту 2023 года здесь. Кроме того, приобретается мебель для отремонтированных терапевтического и офтальмологического отделений.

В настоящее время ведутся также работы по обновлению врачебной амбулатории в селе Новодмитриевка. Это медучреждение обслуживает почти 2,4 тысячи жителей, проживающих в Новодмитриевке и соседних селах. Они имеют возможность обратиться к врачам общей практики, фельдшерам, акушеру-гинекологу, стоматологу. Сейчас в помещении укрепляются лестничные пролеты, меняется электропроводка, проводится косметический ремонт на втором этаже.

По данным регионального министерства здравоохранения, все работы осуществляются в соответствии с графиком. В ближайшие два года планируется ремонт еще в шести учреждениях, входящих в структуру Выксунской Центральной районной больницы: Досчатинской, Вильской, Шиморской больницах, офисе врача общей практики в селе Мотмос, а также фельдшерско-акушерских пунктах в селе Чупалейка и деревне Новая Деревня.

Ранее сообщалось, что по итогам 2022 года в Нижегородской области будут отремонтировано 111 больниц и поликлиник. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений