Поиск по сайту
Жизнь
29.11.2022 16:53

Детей мобилизованных нижегородцев пригласят на губернаторские елки и шоу Навки

О предстоящих новогодних мероприятиях рассказал Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 29 ноября. NewsRoom24.ru -

Много новогодних мероприятий пройдет в Нижнем Новгороде в этом году. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал в своем телеграм-канале. 

Глава региона напомнил, что праздничные танцы, концерты и спектакли в городе устраивали даже во время Великой Отечественной войны, например, к 1942-му Новому году. 

В зимние каникулы в столице Приволжья и районах области будут работать катки, пройдут детские праздники. 

«Сегодня подробно расскажем, что подготовили на новогодние праздники. Главное - Новый год обязательно будет. С елками, детскими праздниками, подарками, надеждой и радостью», - написал губернатор, анонсируя пресс-конференцию о новогодней программе 29 ноября. 

Но о некоторых мероприятиях Никитин сообщил сам. Так, на этот раз на губернаторские елки пригласят не только детей-сирот, ребят с ОВЗ и членов многодетных семей, но и детей мобилизованных жителей. Они смогут побывать на ледовом шоу в постановке Татьяны Навки или на традиционных утренниках в кукольном театре «Юпитере» и ТЮЗе. 

«От чего-то, конечно, откажемся. Но новогоднее настроение и детский смех непременно будут!» - пообещал глава региона. 

В заключение он отметил, что новогодние каникулы дают дополнительные возможности для развития бизнеса и учреждений культуры, а также работают на увеличение турпотока.

Ранее сообщалось, что традиционный фестиваль «Горьковская елка» (0+) вновь проведут в Нижнем Новгороде этой зимой. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений