Поиск по сайту
Жизнь
24.11.2022 10:05

Нижний Новгород претендует на звание «Молодежной столицы России» в 2023 году

Глеб Никитин призвал жителей участвовать в народном голосовании.
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин призвал жителей Нижнего Новгорода поддержать родной город в народном голосовании за статус «Молодежной столицы России» (12+). Об этом он сообщил в ходе прямой линии 23 ноября.

Всего за титул будут бороться семь городов, прошедших в финал конкурса. В их число, помимо столицы Приволжья, вошли Владивосток, Калининград, Красноярск, Новый Уренгой, Мурманск и Тула.

По словам губернатора, Нижний Новгород имеет все шансы для победы в голосовании, после которой городская среда и молодежные проекты станут развиваться еще более активно.

«Давайте все вместе поддержим Нижний Новгород!», – заключил глава региона.

Голосование проходит на официальном сайте проекта «Дом молодежи» от Росмолодежи. Для участия в нем необходима авторизация в АИС «Молодежь России». Также быструю регистрацию можно пройти на Госуслугах, сайте dobro.ru или через VK ID.

Голосование завершится 10 декабря текущего года.

Молодежной столице будет предоставлена возможность проводить проекты, относящиеся к экосистеме Росмолодежи, участвовать в программе комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых», а также поддержка от Росмолодежи для воплощения в жизнь заявленных проектов и авторская стратегия для продвижения города в течение всего следующего года.

Также в городе-победителе установят символический арт-объект или комплекс.

Напомним, в прошлом месяце стало известно, что молодежную политику региона субсидируют на 256,7 млн рублей по госпрограмме «Регион для молодых».

Фото: официальная группа «Росмолодежь» в соцсети «Вконтакте»

12+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений