Поиск по сайту
Жизнь
20.11.2022 09:58

Награды премии Russian Event Awards присуждены 13 нижегородским проектам

Состоялось награждение лауреатов XI Национальной премии в области событийного туризма.
Нижний Новгород. 20 ноября. NewsRoom24.ru -

Награждение лауреатов XI Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards состоялось 19 ноября 2022 года на Нижегородской ярмарке в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.  

Согласно информации, финал премии проходил в столице Приволжья уже во второй раз, первый раз это было в 2018 году. В этом году в финал вышли 18 нижегородских проектов. Призовые места и гран-при получили семь проектов из Нижнего Новгорода, три - из Городца, а также три проекта из Семенова, Выксы, и Чкаловска. В торжественной церемонии принял участие глава региона Глеб Никитин.

Так, гран-при в номинации «Лучший проект по популяризации событийного туризма» получил XVIII Международный фестиваль народных художественных промыслов «Золотая Хохлома» (МБУК «Историко-художественный музей», Семеновский), а гран-при в номинации «Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения туристического события» - мемориальный комплекс национального достояния имени Александра Невского (Городецкий историко-художественный музейный комплекс).

Первые места в различных номинациях присуждены следующим нижегородским проектам: номинация «Лучшее детское туристическое событие» - интерактивная выставка «История игрушки» (АНО «Агентство гостеприимства Нижегородской области», Нижний Новгород); номинация «Лучшее событие, посвященное Десятилетию науки и технологий» –  Science Slam Russia (Парк науки ННГУ «Лобачевский Lab»); номинация «Лучшее региональное событие в области гастрономического туризма» – фестиваль для всей семьи «Да - шеф!» с Константином Ивлевым (Ivlev Group (ООО «Шеф Фест»)); номинация «Лучшее туристическое событие, основанное на природном явлении или географическом положении» – мультижанровый фестиваль «Столица закатов» (АНО «Региональное управление проектами и организации массовых мероприятий «Центр 800»).

Вторые места в различных номинациях присуждены следующим нижегородским проектам: номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта» – ХIII Международный фестиваль подледного лова «Чкаловская рыбалка-2022» (МБУК ЦТ «Русские крылья»); номинация «Лучший муниципальный ТИЦ – организатор туристических событий» – ТИЦ МАУ «Парк культуры и отдыха» в Выксе; номинации «Лучшее MICE событие» – Форум креативных территорий в Нижнем Новгороде (правительство Нижегородской области совместно с Министерством промышленности и торговли РФ и Советом Федерации); номинация «Лучшее муниципальное событие в области гастрономического туризма» – «Праздник пряника» (МАУК «Город мастеров», Городец); номинация «Лучший муниципальный календарь туристических событий» - событийный календарь на 2022 год «Год народного искусства и культурного наследия» (МАУК «Город мастеров»).

Третье место в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта» получила серия урбан-трейлов RUTS (Рекламное агентство «Рейтинг», Нижний Новгород). Наградой в спецноминации попечительского совета премии «Национальное событие 2022 года» отмечено 200-летие Нижегородской ярмарки (АО «Нижегородская ярмарка»).

Как заявил Глеб Никитин, представители event-индустрии стали свидетелями уникальной трансформации Нижнего Новгорода, который стал привлекательным туристическим центром. «Во многом это произошло благодаря масштабным деловым мероприятиям: жители других регионов приезжают сюда по делу, а потом рассказывают о городе и сами едут в Нижний отдыхать с семьями», – подчеркнул губернатор, отметив, что туристический поток в регион за минувший год вырос примерно в полтора раза, и этот рост продолжается и в текущем году.

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений