Поиск по сайту
Жизнь
28.10.2022 18:03

Шалабаев встретился с почетными гражданами Нижнего Новгорода

Подобные встречи будут проходить дважды в год.
Нижний Новгород. 28 октября. NewsRoom24.ru -

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев встретился с почетными гражданами города. Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы Приволжья. 

Градоначальник показал присутствующим презентацию, рассказал о развитии областного центра и подвел итоги своей работы за два года. По его словам, встречи с почетными горожанами должны стать регулярными – власти просто не имеют права не использовать их опыт в решении разных вопросов. 

«Будет интересно узнать ваше мнение в отношении направлений развития Нижнего Новгорода», - подчеркнул Шалабаев. 

В числе приглашенных на встречу с главой оказался Сергей Гладышев. Долгое время он работал вице-мэром и отвечал за городское хозяйство. Почетный гражданин отметил, что Юрий Шалабаев показал себя вдумчивым и ответственным руководителем. Поскольку Гладышев несколько лет работал в администрации, он знает о трудностях, с которыми сталкивается мэр, не понаслышке. Среди главных сложностей он, в частности, назвал сферу транспорта. 

«Это всегда было очень тяжело, а сегодня еще тяжелее, потому что количество автомобилей, транспорта увеличивается многократно, а дороги были спроектированы в свое время совсем по другим нормативам. Тем не менее, город преображается», - подчеркнул Сергей Гладышев. 

Еще один почетный гражданин и зампред Гордумы Николай Сатаев уверен, что успех городского главы состоит в достижении понимания между регионом и его центром. 

«Губернатор и мэр Нижнего Новгорода конструктивно решают общие вопросы в рабочем порядке. Главное, мы видим, результат этих совместных усилий, какие кардинальные позитивные изменения произошли в Нижнем Новгороде за два года», - сказал он. 

Профессор кафедры ЮНЕСКО ННГАСУ Татьяна Виноградова, которая также была удостоена почетного звания, отметила, как хорошеет Нижний Новгород.

в завершении встречи ее участники договорились видеться не реже двух раз в год. Также почетные граждане войдут в координационный совет и будут предлагать мэру собственные инициативы.

Советник нижегородского губернатора Сергей Горин заключил, что главной задачей совета станет объединение опыта и людей, которые могут помочь в решении самых сложных проблем.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений