Поиск по сайту
Жизнь
20.10.2022 20:10

Восемь многодетных мобилизованных нижегородцев вернутся домой

Губернатор Глеб Никитин посетил мобилизованных нижегородцев в Костромской области.  
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Восемь мобилизованных нижегородцев, в семьях которых имеется по трое детей, вернутся домой. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, посетивший находящихся в Костромской области нижегородцев, призванных в ходе частичной мобилизации.

При этом глава региона отметил, что есть многодетные отцы, которые все же решили защищать Родину. «Будем поддерживать их семьи особенно тщательно», - написал он.

Глеб Никитин сообщил, что провел несколько встреч с мобилизованными нижегородцами, живущими сейчас в палаточном лагере рядом с деревней Песочное в Костромской области. В ходе бесед он ответил на их вопросы, рассказал о возможностях военного соцконтракта, а также довел информацию о решении Президента России о минимальном денежном довольствии мобилизованных в размере 195 тысяч рублей.

Губернатор также отметил, что в ближайшее время рядом с местом службы мобилизованных нижегородцев пройдет несколько церемоний бракосочетания. «В некоторых случаях поможем решить вопрос об увольнительной домой, чтобы зарегистрировать отношения. Официальный статус семьи позволяет использовать максимум льгот», - подчеркнул глава региона.

Ранее сообщалось, что многодетные отцы, в семьях которых воспитываются трое детей в возрасте до 16 лет, а также до 18 лет, если один из них имеет инвалидность, получат отсрочку от мобилизации.

Фото из Telegram-канала Глеба Никитина.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений