Поиск по сайту
Жизнь
19.10.2022 19:31

Нижегородские «Поезда здоровья» приступили к работе с мобилизованными

Специалисты проводят осмотры и необходимые медицинские процедуры.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru -

Медики нижегородских «Поездов здоровья» приступили к работе с мобилизованными гражданами. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем Telegram-канале.

Как отметил глава региона, сам он 19 октября работает в Павловском районе области, а представители регионального правительства - на полигоне Военной академии радиационной, химической и биологической защиты в Костромской области, где много мобилизованных нижегородцев.

По словам губернатора, утром 19 октября медики, сформированных в Нижегородской области «Поездов здоровья», начали работу с мобилизованными. Они проводят медосмотры и процедуры не только нижегородцам, но и мобилизованным из других регионов. При этом «Поезда здоровья» продолжают свою обычную работу и в районах области.

Глеб Никитин также сообщил, что мобилизованных размещают как в казармах, так и в палаточном лагере. Он отметил, что условия размещения приемлемые, но существуют некоторые запросы. В частности, нужны конкретные медикаменты, бутилированная вода, а также тепловизоры, квадрокоптеры, рации, перчатки и др. Есть потребность в дополнительных банях. «Все уже в работе, собираем», - написал губернатор. Он также выразил благодарность нижегородским бизнесменам и промышленникам, принимающим активное участие в поддержке военнослужащих.

Ранее сообщалось, что губернатор Глеб Никитин посетил мобилизованных нижегородцев в Белгородской области.

Фотографии из Telegram-канала Глеба Никитина.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений