Поиск по сайту
Жизнь
02.10.2022 16:32

Министр транспорта Москвы судится с нижегородским таксистом

Иск рассматривается в Советском суде Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 02 октября. NewsRoom24.ru -

Министр транспорта Москвы подал в суд на нижегородского таксиста. Как сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати», иск о защите чести и достоинства рассматривает Советский суд Нижнего Новгорода.     

Согласно информации, этому событию предшествовало то, что нижегородец хотел пробиться на столичный рынок оказания услуг такси, но это не получилось сделать в течение полутора лет. Сам  нижегородец утверждает, что ему чинили препятствия, хотя некоторым удавалось быстро оформить необходимые документы в московском министерстве.

Тогда нижегородец назвал свою компанию «Гержикад………» и в июне 2022 года зарегистрировал ее в налоговой инспекции. Первая половина названия ООО напоминает фамилию и инициалы столичного министра. Чиновник усмотрел в названии оскорбление и подал иск, требуя изменить название, а также взыскать 1 млн рублей за мораьльный ущерб. Нижегородец сообщает, что им составлен встречный иск с требованием взыскать моральный ущерб в размере 2 млн рублей.

Ранее сообщалось, что нижегородских перевозчиков без навигационного оборудования будут привлекать к ответственности через суд.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений