Поиск по сайту
Жизнь
01.10.2022 11:33

Осенний призыв в ВС РФ стартует в Нижегородской области с 1 ноября

Соответствующий указ подписал Владимир Путин.
Нижний Новгород. 01 октября. NewsRoom24.ru -

Осенний призыв начнётся в Нижегородской области, как и по всей стране, на месяц позже – с 1 ноября. Соответствующий указ подписал 30 сентября президент России Владимир Путин.

Согласно документу, с 1 октября будут уволены в запас те солдаты, матросы, сержанты и старшины, срок службы которых подошёл к концу.

А с 1 ноября в ВС РФ начнут призываться граждане в возрасте от 18 до 27 лет. Планируется, что их будет около 130 тысяч человек. Призыв продлится до 31 декабря.

Отметим, что сроки осеннего призывы были перенесены из-за перегруженности военкоматов. Это сделано для того, чтобы развести потоки мобилизованных и призывников-срочников.

Новость о переносе призыва прокомментировал в своём Telegram и председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин. Он рассказал, что ему поступает множество вопросов от родителей призывников, которые волнуются, куда отправят служить их детей.

«В связи с этим, ещё раз повторю: срочники не будут направляться в зону проведения специальной военной операции», - ответил всем переживающим гражданам Люлин.

Ранее сообщалось, что нижегородская прокуратура запустила горячую линию по частичной мобилизации. По всем обращениям проведут проверки.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений