Поиск по сайту
Жизнь
30.09.2022 21:38

Около 10 тысяч человек собрал нижегородский митинг-концерт «Своих не бросаем!»

Мероприятие состоялось 30 сентября в Парке Победы.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru -

Почти 10 тысяч человек собрал митинг-концерт «Своих не бросаем!», который состоялся 30 сентября 2022 года в Парке Победы в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Согласно информации, в мероприятии, которое было посвящено подведению итогов референдума о вхождении в состав РФ ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, приняли участие представители промпредприятий, общественных организаций, партий, ветераны, жители области. Его организаторами выступили общественные патриотические организации региона. В самом начале состоялось прямое включение с обращением Президента России Владимира Путина.

В числе участников мероприятия были люди, приехавшие в Нижегородскую область из ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Как рассказала представитель вынужденных переселенцев из Донбасса Татьяна Муртазина, она приехала в Нижегородскую область в феврале. «Я восемь лет ждала этого события, и, наконец, это случилось. Каждый из нас в душе россиянин, и мы вернулись домой. Мы вместе!» - заявила она.

«Мы как ветераны боевых действий благодарим президента за принятое решение. Победа и правда всегда восторжествуют!» - заявил председатель региональной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Андрей Захаров. 

Для участников митинга-концерта выступили ансамбль русской песни «Вольница» и лауреаты международных и всероссийских конкурсов Татьяна Волкова, Дмитрий Маресев, Дарья Калинина и Дмитрий Зубарев.

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений