Поиск по сайту
Жизнь
29.09.2022 10:05

Глеб Никитин посетил воинскую часть с мобилизованными нижегородцами

Губернатор показал военнослужащим комплект вещей первой необходимости.
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин побывал в воинской части, где встретился с мобилизованными жителями региона. О визите он рассказал в своем телеграм-канале вечером 28 сентября. 

На кадрах с места событий Никитин показывает военнослужащим комплекты вещей первой необходимости, которые будут выдаваться каждому попавшему под мобилизацию. В частности, в него вошли термос, пенка, компактный спальный мешок, теплые вещи – носки, шапка и перчатки, сиденье туриста, батарейки, кнопочный мобильный телефон, зарядка, мультитул со встроенным фонариком, швейный набор, аптечка и сухой паек. 

«Сам пробовал, вкусно», - рассказал глава региона. 

Также губернатор заявил, что большинство нижегородцев осознают важность мобилизации «в текущей ситуации», при этом, по его словам, процесс должен проходить без нарушений. 

«Отслеживаем обращения о мобилизации тех, кто не соответствует критериям, или тех, кто не должен быть мобилизован в первую очередь. Если неправильно мобилизовали, будем решать, чтобы вернули», - подчеркнул Глеб Никитин. 

Глава области отметил, что необходимо помочь нижегородским ребятам, которые отправляются в зону боевых действий – для этого подготовили специальные комплекты необходимых вещей. И в среду мобилизованным нижегородцам вручили первые такие наборы.

«С военными на связи, оперативно решаем вопросы. Наша задача - дать поддержку и помощь тем, кто мобилизован, и их семьям. Созданы соответствующие группы и кол-центры. И ждём наших парней живыми и здоровыми», - заключил чиновник.

Ранее сообщалось, что Никитин намерен посетить все части с мобилизованными нижегородцами.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений