Поиск по сайту
Жизнь
24.09.2022 12:22

Парк «Майский» открыли после реконструкции в Первомайске

На благоустройство было направлено около 100 млн рублей.
Нижний Новгород. 24 сентября. NewsRoom24.ru -

В городе Первомайск Нижегородской области состоялось открытие после реконструкции парка «Майский». Об этом сообщили в облправительстве.

Как отмечается в сообщении, проект благоустройства этого парка в 2020 году победил во Всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Кроме того, финансирование осуществлялось в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать» и нацпроекта «Жилье и городская среда». Общая сумма выделенных средств составила около 100 млн рублей.

Работы на территории продолжались два года. Была проведена планировка и расчистка участка. В парке оборудовали открытую ледовую площадку, футбольное поле, танцевально-концертную зону, зоны отдыха, велосипедные дорожки, детские городки и др.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, подобные решения формируют городскую среду, меняют впечатление от всего населенного пункта. Он выразил уверенность, что парк «Майский» станет важной точкой притяжения для горожан. «Тем более многие из них приняли участие в тематическом наполнении парка», - заключил глава региона.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений