Поиск по сайту
Жизнь
23.09.2022 16:57

Проект освещения Канавинского моста признан лучшим в России

Он занял 1-е место в конкурсе светодизайна.
Нижний Новгород. 23 сентября. NewsRoom24.ru -

Проект освещения Канавинского моста в Нижнем Новгороде стал победителем конкурса «Российский светодизайн». Об этом сообщается на сайте Российского национального комитета международной комиссии по освещению.

В ежегодном конкурсе участвовали 174 проекта освещения и световых приборов. Их них жюри в составе 30 российских и иностранных экспертов выбрали лучший в каждой из 7 номинаций. И нижегородский мост был признан лучшим реализованным проектом наружного освещения.

Как отметил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры городской мэрии Денис Скалкин, переправу оснастил художественной подсветкой к 800-летию Нижнего Новгорода. Освещение синхронизировано с музыкой и включается по праздникам. С помощью такого светодизайна была усилена композиционная роль моста на фоне Нижневолжской набережной. 

«Знаковое для города место приобрело новый и необычный вид», - подчеркнул он. 

Всероссийский конкурс проводится в стране с 2001 года. 

Ранее мэр Юрий Шалабаев рассказывал, что всего к юбилею столицы Приволжья в 2021 году архитектурно-художественную подсветку разместили почти на сотне городских объектов. Украшены были фасады исторических домов, главные достопримечательности и крупные сооружения.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений