Поиск по сайту
Жизнь
22.09.2022 11:57

Новые общественные туалеты появятся в Нижнем Новгороде в 2023 году

Рассматривается несколько площадок.
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru -

Вопрос об установке дополнительных туалетных модулей в 2023 году рассматривают в мэрии Нижнего Новгорода. Об этом глава города Юрий Шалабаев рассказал в интервью Newsroom24. 

По словам градоначальника, сейчас проблема наличия общественных туалетов в столице Приволжья уже не стоит так остро, как пару лет назад, но все-таки на некоторых площадках их недостаточно. Так, с наплывом туристов не справляется единственный модуль на набережной Федоровского – в следующем году власти рассмотрят возможность установки еще одного туалета на данной локации. И еще одна уборная может появиться на Большой Покровской. 

«Исторический туалет на Большой Покровской сдан в аренду, подрядчик отремонтировал его достаточно удачно, но все-таки на всю главную прогулочную улицу одного туалета маловато. На зиму это не так актуально, а вот летом он понадобится», - пояснил мэр. 

Кроме того, в качестве площадки под размещение туалетного модуля будет рассматриваться Верхневолжская набережная. Также планируется оценить наполняемость городских парков: власти оценят, достаточно ли в них общественных туалетов и соответствуют ли они современным требованиям. 

«Безусловно, в этом направлении есть куда развиваться, будем увеличивать количество точек», - заключил Юрий Шалабаев. 

Кстати, на зиму уже действующие уличные туалеты закрываться не будут.

Ранее сообщалось, что туалет в парке 800-летия Нижнего Новгорода на набережной Федоровского заработал в августе.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений