Поиск по сайту
Жизнь
07.09.2022 22:51

Парусные станции появятся в Нижегородской области

Их строительство является частью программы развития детского и массового парусного спорта.
Нижний Новгород. 07 сентября. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области появятся парусные станции. Об этом сообщает пресс-служба ПСК «Комстрой».

Согласно информации, строительство парусных станций является частью программы развития детского и массового парусного спорта в Нижегородской области, утвержденной на период с 2022 по 2027 год.

Строительство первой станции планируется в составе Физкультурно-оздоровительного комплекса «Взлет» в Чкаловске. В дальнейшем они появятся в нескольких районах Нижегородской области и в Нижнем Новгороде.

Парусные станции будут включать классы для занятий с детьми, помещения для тренеров, душевые, раздевалки, систему хранения швертботов, катеров и другую инфраструктуру.

«Несмотря на небольшие габариты здания - 150 квадратных метров, в нем будет достаточно свободно для практических занятий по установки парусов и других моментов, требующих подготовки до спуска на воду», - отмечают в ПСК «Комстрой».

Как отмечается в сообщении, концепция парусной станции в Чкаловске прошла согласование с региональным минспорта и передано в «Нижегородстройзаказчик». Начало строительно-монтажных работ запланировано на первую половину 2023 года.

Ранее сообщалось, что нижегородским бадминтонистам предоставят другую площадку после сноса ДС «Спартак».


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений