Поиск по сайту
Жизнь
02.09.2022 21:36

Глеб Никитин провел экскурсию для школьников по Нижегородскому кремлю

Мероприятие прошло в рамках проекта общества «Знание».
Нижний Новгород. 02 сентября. NewsRoom24.ru -

Экскурсию по кремлю в Нижнем Новгороде провел губернатор Нижегородской области Глеб Никитин для нижегородских и московских школьников - участников и призеров «Большой перемены». Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Поделись своим знанием», организованной РО «Знание» при поддержке Минпросвещения России и Министерства науки и высшего образования России.

Глава региона рассказал школьникам об истории Нижегородского кремля, отметив, что по своим размерам он лишь незначительно уступает Московскому, а также подчеркнув, что кремль в Нижнем Новгороде являлся одним из главных форпостов на востоке страны и ни разу не был взят врагами.

Глеб Никитин также напомнил, что к 800-летию Нижнего Новгорода была проведена большая работа по обновлению кремля. По его словам, были восстановлены святыни кремля, благоустроен Губернаторский сад, возвращен исторический облик первой улице города – Ивановскому съезду, создана большая детская площадка,

В ходе экскурсии школьники вместе с губернатором поднялись на колокольню утраченного Спасо-Преображенского собора, воссозданную в минувшем году в ее историческом облике.

«Сохранилось невероятное количество интересных фактов о Нижегородском кремле. Было очень интересно рассказать ребятам о том, что знаю», – прокомментировал событие Глеб Никитин.

Кроме того, глава региона рассказал участникам экскурсии о планах развития Нижнего Новгорода и области, отметив большие перспективы для тех, кто будет здесь жить и работать.

Как отмечается в сообщении, видеоверсия экскурсии транслировалась в рамках просветительского марафона «Знание».

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде в День знаний, 1 сентября, был дан старт экскурсиям для школьников в рамках всероссийской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений