Поиск по сайту
Жизнь
02.09.2022 19:28

Элеватор за миллиард рублей построили в Нижегородской области

Объект находится в Арзамасском районе.
Нижний Новгород. 02 сентября. NewsRoom24.ru -

В Арзамасском районе Нижегородской области инвестор построил элеватор на 46 тысяч тонн зерна, вложив в этот проект порядка миллиарда рублей. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Согласно информации, в ходе рабочего визита в район новый зерновой элеватор осмотрели замгубернатора Андрей Саносян и глава регионального минсельхоза Николай Денисов.

Отмечается, что проект по строительству элеватора реализует ООО «Латкин» за счет собственных средств с привлечением субсидируемого кредита. Строительно-монтажные работы уже завершены. Теперь предстоит обустроить подъездные пути от элеватора к дороге и смонтировать погрузочно-разгрузочную галерею для железнодорожного транспорта.   

Комплекс элеватора включает: склад из девяти силосов объемом в пять тысяч тонн  каждый; пункт приема зерна, сушилку зерна производительностью 60 тонн в час; две сортировки для доработки зерна; погрузочно-разгрузочные площадки для автомобильного и железнодорожного транспорта.

Как заявил Андрей Саносян, в последнее время заметен значительный приток инвестиций в АПК Нижегородской области. По его словам, за последние три года в отрасли реализовано более 120 инвеспроектов на общую сумму свыше 17 млрд рублей. Они связаны с птицеводством, скотоводством, овощеводством, зерновым производством и др. «Крупные инвестиции вкладывают в развитие и перерабатывающие предприятия. Все это значительно укрепляет нашу продовольственную безопасность», - подчеркнул замгубернатора.

Ранее сообщалось, что план по уборке зерновых перевыполнен в Нижегородской области уже к 30 августа текущего года. Собрано 1,5 млн тонн зерна с 83% полей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений