Поиск по сайту
Жизнь
01.09.2022 20:56

Заявления на возмещение стоимости отдыха детей в 2023 году принимают в Нижнем Новгороде

Уже поступило более 10 тысяч заявок.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru -

Более 10 тысяч заявок уже поступило в ходе продолжающегося в Нижнем Новгороде приема заявлений от родителей на возмещение стоимости отдыха для детей в будущем году. Об этом сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии.

Согласно информации, заявки организаций и заявления граждан необходимо подать до 10 сентября 2022 года.  

По данным департамента образования городской администрации, в текущем году возмещение в загородные лагеря было увеличено и составило для бюджетников и неработающих граждан 15,12 тысячи рублей, для сотрудников предприятий-балансодержателей лагерей – 13,23 тысячи рублей, для работников небюджетных организаций и ИП – 9,45 тысячи рублей.

Как заявил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, около 22 тысячи ребят смогли отдохнуть минувшим летом в муниципальных лагерях как в городе, так и за городом. По его словам, в городе работали 188 лагерей дневного пребывания, а за его пределами - семь лагерей и две турбазы. «Родители в этом году могли получить кэшбэк и вернуть до 50% средств, потраченных на отдых детей. Пора подумать и о будущем лете», - отметил мэр. 

В загородных лагерях и на двух турбазах летом отдохнули более пяти тысяч детей, в том числе свыше двух тысяч детей сотрудников бюджетных организаций и неработающих граждан. Работали и профильные смены. Так, в лагере «Хочу стать десантником» отдохнули более 280 подростков, из них более 200 совершили прыжки с парашютом. На турбазе «Гребешок» было организовано восемь смен «Мать и дитя», в «Зеленых дубках» прошла православная смена, а в «Олимпийских надеждах» смогли отдохнуть кинологи, а также состоялись сборы воспитанников спортшкол. Смены «Лидер» и «Пионерская зорька» в лагере «Звездочка» собрали свыше 200 активистов детского общественного движения и ученического самоуправления.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений