Поиск по сайту
Жизнь
31.08.2022 20:52

Нижегородские вузы частично сохранят COVID-ограничения

Это связно с ростом заболеваемости коронавирусом.
Нижний Новгород. 31 августа. NewsRoom24.ru -

Нижегородские высшие учебные заведения с началом учебного года введут ряд ограничений, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает «Открытый Нижний» со ссылкой на информацию, полученную в вузах.

В частности, в НГТУ им. Алексеева ввели масочный режим для сотрудников и студентов, закупили маски и санитайзеры, регулярно проводят дезинфекцию помещений. Есть также пункт экспресс-тестирования на студентов для студентов. Проведено тестирование при заселении в общежития. Вуз пока не планирует переход на «удаленку».

В ННГУ им. Лобачевского занятия также будут проходить в очной форме, но потоковые лекции решено организовывать с использованием видео-конференц-связи. В основном ограничения коснутся заочников и иностранных студентов, которые не успели прибыть в вуз до начала семестра. Кроме того, с сентября в медкабинетах вуза начнут вакцинировать студентов от гриппа и COVID-19.

НГЛУ им. Добролюбова пока не вводит масочный режим. По информации пресс-службы вуза, пока там не наблюдается рост заболеваемости корона вирусом. Однако вуз имеет запас медицинских масок в количестве 4 тысячи штук. Пункты выдачи СИЗ находятся на входе в учебные корпуса. В случае необходимости раздача будет осуществляться бесплатно. В вузе имеются рециркуляторы воздуха и санитайзеры.  

Ранее сообщалось, что в Мининском университете вводятся: масочный режим, социальная дистанция, термометрия, а также будут использоваться приборы для обеззараживания и рециркуляции воздуха. Сообщалось также, что масочный режим введен в ПИМУ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений