Поиск по сайту
Жизнь
31.08.2022 20:14

Нижегородские долгострои планируется завершить в 2023 году

Губернатор Нижегородской области вручил ключи дольщикам ЖК «Университетский».
Нижний Новгород. 31 августа. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области планируется завершить все долгострои в 2023 году «и перевернуть эту страницу в истории региона». Такое заявление сделал глава региона Глеб Никитин в ходе состоявшегося 31 августа 2022 года вручения ключей от квартир дольщикам ЖК «Университетский» в Нижнем Новгороде. Его слова приводит пресс-служба облправительства.

Согласно информации, в мероприятии также принял участие директор ППК «Фонд развития территорий» Константин Тимофеев. 

Глеб Никитин напомнил, что строительство данного ЖК началось в 2016 году, но было остановлено на уровне котлована, а застройщика, ООО «ЖК «Университетский», входящего в ГК «Квартстрой», признали банкротом. При участии правительства Нижегородской области был разработан механизм достройки объекта. Новый застройщик получил компенсационный земельный участок с условием, что начать его освоение он сможет только после восстановления прав дольщиков.

ЖК «Университетский» ввели в эксплуатацию 29 июля текущего года. Это позволило восстановить права около 80 дольщиков. По словам губернатора по аналогичной схеме были достроены дом на Деловой и ЖК «Пражский квартал» в Нижнем Новгороде.

В свою очередь Константин Тимофеев отметил, что завершение строительства осуществлял привлеченный регионом инвестор. «Качество работ достойное, поздравляем будущих новоселов!» - заявил он.

Как отмечается в сообщении, Глеб Никитин и Константин Тимофеев провели также рабочую встречу, на которой обсудили совместную работу по восстановлению прав граждан – участников долевого строительства в Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что минстрой Нижегородской области разрешил ввод достроенного ЖК «Университетский» в Нижнем Новгороде.

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений