Поиск по сайту
Жизнь
20.08.2022 13:29

Волонтеры прекратили поиски пропавшей в Богородске Маши Люлиной

Мероприятия проводятся только по просьбам СК, но в 2022 году их не поступало.
Нижний Новгород. 20 августа. NewsRoom24.ru -

Ровно четыре года прошло с момента исчезновения 9-летней Маши Люлиной в Богородске. При этом на данный момент волонтеры прекратили самостоятельные поиски девочки, пишет «Открытый Нижний» со ссылкой на руководителя ПСО «Волонтер» Сергея Шухрина.

Напомним, 20 августа 2018 года Маша бесследно исчезла после того, как ее всего на несколько минут оставили одну на детской площадке возле дома №30 по улице Комсомольская в Богородске. Девочка гуляла во дворе, а бабушка следила за ней из окна. Внезапно ребенок скрылся за мусорным контейнером, женщина выбежала на улицу, но внучку не нашла. На следующий день после пропажи возбудили уголовное дело. Его взяла на контроль прокуратура

31 августа поиски Маши перенеслись на заросшее поле за улицей Кольцова. Волонтеры искали пропавшего ребенка в траве и кустарниках, но более достоверной в глазах общественности и добровольцев казалась версия похищения девочки. Да и следователи просили помощи в поиске водителя автомобиля, который 20 августа в 11:45 высадил мужчину с неустановленной девочкой на пересечении улицы Герцена и переулка Маяковского в Богородске. Но, как выяснилось, к пропаже Маши этот случай отношения не имел.

Весной 2020 года за информацию о местонахождении ребенка обещали награду в 1 млн рублей, но и это не помогло поискам.

В мае 2021 несколько региональных СМИ написали, что дело якобы закрыто, так как задержан подозреваемый. Выяснилось, что это тот же 28-летний нижегородец, который посадил в свою машину и убил 36-летнюю жительницу Богородска. Однако его причастность к исчезновению девочки не подтвердилась.

По словам Шухрина, сейчас волонтеры не проводят самостоятельных поисков Маши Люлиной. Такие мероприятия проводятся только по инициативе СК, но в 2022 году запросов от ведомства не поступало.

«Они звонили, говорили, что есть какая-то идея и надо бы проверить. Но до дела не дошло», — рассказал поисковик, добавив, что в последний раз девочку искали «в полях» в прошлом году.

Между тем, родные Маши еще надеются найти ее живой и невредимой.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений