Поиск по сайту
Жизнь
15.08.2022 12:08

Нижегородцы предпочли российское кино зарубежному летом 2022 года

Среди иностранных сериалов популярностью пользуются турецкие.
Нижний Новгород. 15 августа. NewsRoom24.ru -

Жители Нижегородской области в июне и первые две недели июля предпочли смотреть отечественные фильмы, в то время как в среднем по России зрители чаще выбирали легкие и семейные картины. К такому выводу пришли аналитики онлайн-кинотеатра KION, изучив трафик среди пользователей на основе статистики спроса на кинопродукцию в первой половине лета-2022.

По словам экспертов, первые летние месяцы отличались высоким спросом россиян на альтернативные виды досуга из-за отмены зарубежного туризма. Так, выросла популярность кино-сериального контента на онлайн-площадках. Среди предложений KION россияне чаще выбирали обсуждаемые отечественные сериалы, новинки проката и семейные киноленты. 

При этом большинство нижегородцев смотрели именно российское кино. Лидером по просмотрам в регионе стала детективная драма от Душана Глигорова «Технарь». Второе место занял сериал «Капкан на судью» с Александром Домогаровым и Викторией Толстогановой, а третья строчка нижегородского рейтинга принадлежит сериалу про отношения AMORE MORE с Андреем Бурковским и Яной Гладких. 

Из зарубежных сериалов жители области чаще всего смотрели турецкую драму «Постучись в мою дверь», медицинский сериал «Доктор Хаус» и сериал о магии под названием «Волшебники». 

А в числе любимых фильмов у нижегородцев оказались комедия с Алисой Фрейндлих «Родители строгого режима», голливудский блокбастер «Флешбэк», работа Сергея Бодрова старшего «Дышите свободно», эротическая мелодрама «Обыкновенная страсть» с Сергеем Полуниным и комедийный «Честный развод». 

Значительный рост в Нижегородской области показал и спрос на документальное кино. Чаще всего местные зрители выбирали ленту об известном рэпере «Баста. Суперигра», фильм о серфинге «Движение. Русский серфинг» и документальную ленту с подводной съемкой «Нерка. Рыба красная».

Фото: пресс-служба МТС

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений