Поиск по сайту
Жизнь
07.08.2022 17:03

Правительство РФ профинансирует строительство М-12 ещё на 50 млрд рублей

Участок трассы будет проходить через Нижегородскую область.
Нижний Новгород. 07 августа. NewsRoom24.ru -

Правительство выделило дополнительные 50 млрд рублей на строительство трассы М-12 между Москвой и Казанью. Информация об этом появилась на сайте кабмина РФ (правительства РФ).

Согласно информации, распоряжении о выделении средств подписал премьер-министр Михаил Мишустин. В правительстве полагают, что благодаря данной финансовой помощи некоторые участки трассы удастся завершить досрочно – а именно в Московской и Владимирской областях. Отметим, что в июне текущего года власти страны уже выделяли дополнительные деньги на поддержку строительства М-12. Тогда сумма денежной помощи составила 28 млрд рублей.

Напомним, что основные работы по прокладыванию трассы планируется завершить к концу 2023 года, а окончательный этап стройки придётся на 2024 год.

Ранее сообщалось, что замгубернатора Морозов оценил ход возведения южного обхода Арзамаса. Протяженность двухполосной дороги составит 9,4 км. Появление новой трассы будет способствовать развитию территории юга области и позволить выстроить логистику со строящейся трассой М-12, а также станет очередным этапом в развитии паломническо-туристического кластера «Арзамас – Дивеево – Саров».

Фото: сайт компании Автодор

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений