Поиск по сайту
Жизнь
04.08.2022 09:39

Новая брусчатка появится на бульваре в микрорайоне Щербинки-1

В ходе работ по благоустройству будет уложено более 3,7 тысячи квадратных метров нового брусчатого покрытия.
Нижний Новгород. 04 августа. NewsRoom24.ru -

Свыше 3,7 тысячи квадратных метров нового брусчатого покрытия появится на главной пешеходной дороге бульвара в микрорайоне Щербинки-1 Приокского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии.

Согласно информации, покрытие будет уложено на основном пути, а также на новых дорожках, в том числе, на участке от надземного перехода до дома №5а на улице Ларина. В план работ также включены: ремонт двух водоприемных решеток, укрепление склонов и замена 2,18 тысячи погонных метров бортового камня. Кроме того, в текущем году будет выполнено асфальтированные, установлены теневые навесы, посажена живая изгородь, деревья и кустарники. Работы планируется завершить к октябрю.

Как отметается в сообщении, благоустройство данной территории было начато в минувшем году. В частности, там установили: лавочки, урны, воркаут-площадку, площадку для дрессировки домашних животных.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде в будущем году благоустроят 28 общественных пространств по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений