Поиск по сайту
Жизнь
28.07.2022 14:23

Никитин принес соболезнования по поводу смерти экс-главы Богородского района

73-летний Константин Пурихов скончался в СИЗО.
Нижний Новгород. 28 июля. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выражает соболезнования в связи с уходом из жизни бывшего главы Богородского района Константина Пурихова. Текст обращения публикует пресс-служба регионального правительства.

Пурихов скоропостижно скончался в возрасте 73 лет. По словам главы региона, за годы управления Богородским районов он внес большой вклад в его развитие.

«Опытный руководитель и организатор, он оставил светлую память у всех, кто его знал», - подчеркнул Никитин, принеся соболезнования родным и близким экс-чиновника.

Константин Васильевич Пурихов родился 23 мая 1949 года в Бутурлинском районе. Он окончил Горьковский сельхозинститут, а затем работал главным зоотехником колхоза «Мир» и – на той же должности –в Богородском управлении сельского хозяйства. С 1989 года он был первым секретарем Богородского горкома КПСС и председатель местного Совета депутатов. А с 1991 по 2019-й занимал пост главы богородской администрации.

Напомним, на прошлой неделе 73-летний Константин Пурихов был задержан по подозрению во взяточничестве. По версии следствия, он незаконно получил он предпринимателей около 30 млн рублей за перевод земель из категории сельхозназначения. Мужчину отправили в СИЗО, где он умер через несколько дней.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений