Поиск по сайту
Жизнь
16.07.2022 16:23

Названы самые опасные леса для грибников в Нижегородской области

О местах, где чаще всего теряются люди, рассказал руководитель поискового отряда.
Нижний Новгород. 16 июля. NewsRoom24.ru -

Чаще всего грибники пропадают в лесах семи районов Нижегородской области. Об этом создатель и руководитель поисково-спасательного отряда «Волонтер» Сергей Шухрин рассказал в интервью Newsroom24.

По его словам, большинство поисков заблудившихся в лесу проходит в самых популярных у «тихих охотников» местах – там, где бывает больше всего людей. В основном это территории, расположенные недалеко от Нижнего Новгорода.

Так, в топ самых опасных лесов уже не первый год попадают Борский, Семеновский, Сосновский, Володарский и Чкаловский районы. А две локации руководитель ПСО и вовсе сравнил с «бермудским треугольником». Так, наибольшее число заявок об исчезновении грибников поступает из деревни Ягодное в Богородском районе и села Суроватиха в Дальнеконстантиновском. Дело в том, что в этих местах слишком мало ориентиров в виде дорог и просек, а заблудиться проще всего именно в сплошной лесополосе.

«Еще география опасных мест зависит от сезона и слоя грибов. Где прошли дожди и выросло много грибов, туда больше людей и поехало, там, соответственно, и больше потерялось», - добавил Шухрин. 

Ранее Сергей Шухрин раскритиковал нижегородские пляжи.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений