Поиск по сайту
Жизнь
06.07.2022 20:15

13 кошек ждут новых хозяев после смерти владельца в Нижегородской области

Кошки живут в специально построенном для них домике.  
Нижний Новгород. 06 июля. NewsRoom24.ru -

Полтора десятка кошек осиротели после смерти хозяина в Нижегородской области. Об этом пишет «Комсомольская правда – Нижний Новгород».

Согласно информации, их владелец, известный в регионе врач-онколог Владимир Коченов, скончался в июне текущего года. Он был большим любителем кошек и поострил для своих питомцев большой дом на территории своего участка в коттеджном поселке в Богородском районе. В кошачьем домике утроено отопление, теплые полы, полки, лежанки и многое другое.

Два года назад Владимир Коченов слег со страшным диагнозом. Домик стал приходить в запущенное состояние, еды стало не хватать. После смерти хозяина за кошками стала присматривать его родственница Евгения, но женщине не хватало времени, средств и сил. Когда ситуация ухудшилась, на помощь пришли волонтеры. Домик привели в порядок, кошек подлечили. Трех их них уже забрали новые хозяева, а 13 ждут своих новых владельцев.

Тем, кто захочет забрать хотя бы одну кошку, нужно позвонить Евгении по телефону: +7 920 254 5815. Кошек готовы доставить новым хозяевам. Можно также оказать помощь оставшимся животным. Так, некоторым из них требуется дорогостоящий лечебный корм.

Ранее сообщалось, что 30 подопечных нижегородского приюта «Сострадание-НН» нашли новых хозяев в июне текущего года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений