Поиск по сайту
Жизнь
24.06.2022 20:44

Вейк-парк открылся на Мещерском озере в Нижнем Новгороде

Пока он работает в тестовом режиме.
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru -

Первый в столице Приволжья вейк-парк открылся на Мещерском озере в Канавинском районе. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Нижний Новгород».

Согласно информации, пока он работает в тестовом режиме. Еще не достроена вся инфраструктура. Так, используются временные раздевалками, однако само оборудование смонтировано и готово к эксплуатации.

Для любителей покататься на вейкборде и водных лыжах действует кольцевая установка с буксировочным тросом. Кроме того там находится стартовая площадка, а воде расположены трамплины для выполнения различных трюков.

Представители вейк-парка заверяют, что тросы натянуты по всем правилам монтажа реверсивной установки и имеют более чем десятикратный запас прочности. Система регулярно проверяется и проходит техобслуживание.

Как отмечается в сообщении, посещать вейк-парк можно со своей экипировкой, а можно взять необходимое оборудование в аренду. Имеются: вейкборды, водные лыжи, сап-борды, гидрокостюмы, шлемы и жилеты. Кроме того, можно воспользоваться услугами инструктора.

С новичками проводится инструктаж, а в случае необходимости отработка навыков катания. Стоимость катания на кольцевой установке составляет 500-700 рублей за 20 минут, а на реверсе - 500-700 рублей за 10 минут.

Напомним, в марте текущего года сообщалось, что монтаж вейк-парка начался на Мещерском озере в Нижнем Новгороде. 

16+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений